Представитель голливудского продюсера Харви Вайнштейна отверг заявления актрисы Сальмы Хайек, рассказавшей накануне о сексуальных домогательствах. Об этом 14 декабря передает телеканал NBC.

«Все обвинения Сальмы имеют неточности в описании и не сходятся с показаниями других свидетелей, которые совершенно по-другому рассказывают о тех событиях», — заявил представитель Вайнштейна.

Он также сообщил, что Вайнштейн «не помнит», что принуждал актрису участвовать в лесбийской сцене в фильме «Фрида». Продюсер не присутствовал на съёмках и не оказывал никакого давления на актрису.

«Пресс-секретарь сказал, что эта сцена была необходима, поскольку является частью биографии Фриды Кало», — передает телеканал.

Напомним, Сальма Хайек далеко не первая актриса, которая обвинила Харви Вайнштейна, являющегося одной из крупнейших фигур в Голливуде, в сексуальных домогательствах. Соответствующие заявления она сделала в газете The New York Times.

14 декабря стало известно о череде обвинений в отношении другого американского продюсера. Против одного из основателей звукозаписывающей компании Def Jam и продюсера Рассела Симмонса выступили сразу три женщины.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне журнал Time назвал человеком года людей, участвовавших во флешмобе #MeToo, разоблачающем сексуальные домогательства.