Сегодня, 13 декабря, на очередном заседании Городской думы Калуги была согласована сделка муниципальным унитарным предприятиям «Управление калужского троллейбуса» и «Калужские городские коммунальные электрические сети», согласно условиям которой, МУП «КГКЭС» предоставляет МУП «Управление калужского троллейбуса» заём в сумме 27,5 млн. рублей под 8,5% годовых со сроком платежа по предъявлению, но не ранее 30.11.2019 г.

Фото пресс-службы Городской думы Калуги
Согласована сделка муниципальным унитарным предприятиям «Управление калужского троллейбуса» и «Калужские городские коммунальные электрические сети», согласно условиям которой, МУП «КГКЭС» предоставляет МУП «Управление калужского троллейбуса» заём в сумме 27,5 млн. рублей под 8,5% годовых со сроком платежа по предъявлению, но не ранее 30.11.2019 г

Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, фактически производится реструктуризация ранее полученных «Управлением калужского троллейбуса» займов.

Также была согласована сделка между МУП «УКТ» и ПАО «Мегафон» на предоставление права коммерческого использования опор контактной сети для подвеса проводов на сумму 5,6 млн. рублей.

Депутаты внесли поправки в решение «Об утверждении порядка определения платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда».

С 1 января 2018 года размер базовой ставки платы увеличивается на 6% и составит 7,59 рублей за квадратный метр, а с учётом коэффициентов — от 6,60 до 8,12 рублей за квадратный метр.

От платы за наём жилых помещений освобождены малоимущие граждане, наниматели, занимающие жилые помещения, признанные непригодными для проживания, занимающие жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также занимающие барачные, подвальные, полуподвальные и чердачные помещения.

Средства в размере 1,8 млн. рублей, полученные городским бюджетом в результате повышения размера платы, будут направлены на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, находящегося в муниципальной собственности.