Дознаватели Санкт-Петербурга вышли на след и задержали предполагаемых убийц 93-летней жительницы блокадного Ленинграда, старейшего работника Мариинского театра. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Главного следственного управления 13 декабря, на установление и розыск преступников были направлены наиболее опытные следователи и сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читайте также: В Петербурге вынесли приговор за убийство актрисы Завьяловой

Задержанные — два гражданина Армении. Также в совершении этого вызвавшего широкий общественный резонанс преступления подозревается и работница одной из благотворительных общественных организаций. Женщина также задержана стражами порядка.

Ранее по теме: Сиделка ответит за убийство ветерана в канун Дня Победы в Волгограде

Обвинения злоумышленникам пока не предъявлены. Вопрос об аресте решается.

Следствие полагает, что мотивом для убийства послужила жажда наживы. Обокрасть пенсионерку решила соцработник, ухаживающая за потерпевшей в течении нескольких месяцев. Действовать она намеревалась с двумя знакомыми, которым пообещала вознаграждение.

Также в сюжете: В Краснодаре ветеран войны стал жертвой трех грабителей

Банду грабителей и убийц пенсионеров и ветеранов на Кубани отдали под суд

Преступление было совершено 20 ноября. Один из подельников, которого женщина впустила в квартиру жительницы блокадного Ленинграда, задушил пенсионерку. Похищенной кредитной картой потерпевшей преступники воспользоваться не смогли: пин-кода они не знали. Добычей злоумышленников также стала старинная фотография известного певца с автографом.

Как сообщало ИА REGNUM, весной 2017 года в Санкт-Петербурге был вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу об убийстве актрисы Александры Завьяловой. В преступлении обвинялся ее сын — Петр Завьялов. Суд установил, свою мать Завьялов, который в ту ночь был пьян, убил 3 февраля, ударив ее ножом. Мотивом убийства названы внезапно возникшие личные неприязненные отношения. Убийцу приговорили к восьми годам лишения свободы.