В ходе полуфинала конкурса «Лидеры России» в Южном федеральном округе в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча, посвященная «феномену Севастополя». Как город федерального значения он учитывался в конкурсе как самостоятельная единица и занял второе место в рейтинге лидерского потенциала российских регионов, опередив Москву и Санкт-Петербург. На встрече полуфиналисты из Крыма поделились впечатлениями от участия в оценочных мероприятиях полуфинала и ожиданиями от конкурса.

Заместитель главы Ленинского муниципального округа Севастополя Сергей Мысин, получивший на заочном этапе высокий балл и занявший 61 место по Южному федеральному округу, рассказал, как намеревается использовать опыт конкурса в дальнейшей работе.

«Я выкладываюсь на все 100%, стараюсь оправдать свой результат. Жизненный опыт за моими плечами помогает в решении самых разных кейсов, которые представлены организаторами конкурса. Все, что было изучено и отработано в ходе практических занятий, я попробую привнести в свою деятельность, сделать ее более эффективной», — подчеркнул он.

Заместитель директора Фонда поддержки предпринимательства Крыма Александр Деменко высоко оценил общий уровень участников полуфинала в Южном федеральном округе, но отметил, что особенность крымчан — в сплоченности.

«Они настроены на победу и мотивированы, — подчеркнул он. — Естественно, я болею за своих соотечественников, за крымчан и севастопольцев, и надеюсь, что они победят».

С 10 по 13 декабря в Ростове-на-Дону проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Южному федеральному округу. Участники полуфинала — 282 человека из разных регионов Юга России, прошедшие отбор по итогам дистанционного тестирования. Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей».

По итогам полуфинала будут отобраны наиболее успешные конкурсанты из ЮФО, которые войдут в команду 300 финалистов и примут участие в финальном этапе конкурса в Москве в феврале 2018 года. Участники финала конкурса «Лидеры России» будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители в 2018 году получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Лидеры России»открытый конкурс для руководителей. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

«Россия — страна возможностей»открытая проектная платформа, на которой осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Линейка проектов «Россия — страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Читайте также: Победители конкурса «Лидеры России» будут работать в госорганах Севастополя