Молодой человек совершил нападение на автомобиль скорой помощи вечером 12 декабря в Калининском районе Санкт-Петербурга. Хулиган задержан в неадекватном состоянии и передан медикам. Ведется проверка.

Как сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около 19 часов во вторник 59-летний водитель скорой помощи сообщил в полицию о том, что у одного из домов по улице Софьи Ковалевской неизвестный мужчина порезал колеса у автомобиля скорой помощи, а затем открыл по нему стрельбу из пистолета.

Прибывшие полицейские задержали злоумышленника — 28-летнего петербуржца. Пострадавших в результате инцидента нет.

«В ходе досмотра обнаружены и изъяты два пневматических пистолета. Ввиду неадекватного поведения гражданин был передан прибывшей бригаде медиков», — отметили в региональной полиции.

Проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Нападения на медиков в Петербурге происходят с пугающей регулярностью. Как сообщало ИА REGNUM, в середине ноября нетрезвый пациент избил фельдшера «скорой» в своей квартире в Приморском районе.

Читайте ранее в этом сюжете: В Петербурге наркоман порезал врача и покончил с собой

Ранее, 7 ноября в Красносельском районе Санкт-Петербурга 22-летний молодой человек пришел в поликлинику в состоянии наркотического отравления. Во время оказания помощи мужчина разбил стекло, осколком которого поцарапал руку врачу.