ООО «Фольксваген Груп Рус» являющееся официальным представителем немецкой марки в России объявило об отзыве 137 пикапов Volkswagen Amarok из-за проблем с гидроусилителем, об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Росстандарта.

По отзывную кампанию попали автомобили, проданные дилерами в 2017 году, дефект был обнаружен в системе гидроусилителя, сообщается, что его обратный шланг, может получить повреждения от хомута соседнего шланга.

Также повреждение может произойти при физическом взаимодействии с кромкой кузова в районе колеса. Этот дефект может стать причиной утечки масла из гидравлической системы.

Сообщается, что в сервисных центрах для исправления неисправности специалисты установят на обратный шланг защитное резиновое кольцо, а на соседнем шланге они поменяют расположение хомута. Все работы будут выполняться за счет компании-производителя.

На сайте Росстандарта опубликован список VIN-кодов автомобилей, попавших под отзыв, автовладельцы могут самостоятельно проверить, необходимо ли им посетить сервисный центр дилера.

Напомним, 8 декабря 2017 года стало известно, что компания Volkswagen отзывает в России 30 777 автомобилей Polo Sedan, причиной отзыва стал дефект, обнаруженный во втягивающем реле стартера.