В Сахалинской области страж порядка попал под уголовное преследование. Обвинили сотрудника полиции ОМВД России по Макаровскому городскому округу в тяжком преступлении — изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 13 декабря, уголовное дело в отношении борца с преступностью возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ. Постановление об уголовном преследовании надзорное ведомство признало законным.

Также в сюжете: На Сахалине бомж надругался над 8-летней девочкой

Черту закона страж порядка, по версии следствия, преступил в январе 2016 года.

«Достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, применив насилие, он совершил с ней половое сношение против ее воли», — сообщили в надзорном ведомстве.

Дознавателям предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый, скорее всего, будет помещён в СИЗО. В настоящее время вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу решается.

Читайте также: На Сахалине разыскивают женщину, утопившую новорожденного в море

Добавим, что на днях следственный отдел по городу Александровск-Сахалинский Сахалинской области возбудил ещё одно уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки. Под подозрение попал 44-летний местной житель — отец ребенка. Ранее он уже был судим. Следствие установило, что насиловал злоумышленник свою дочь неоднократно на протяжении полугода.