18-летний житель поселка Вихоревка задержан за убийство подростка, совершенное 22 марта. Обгоревший труп подростка был обнаружен под мостом через реку Убь. В настоящий момент задержанный взят под стражу. По его словам, мотивом преступления стали неприязненные отношения с потерпевшим. На месте преступления была обнаружена и изъята важная улика - монтировка, которая могла стать орудием убийства.

Аналогичное преступление было совершено 22 марта в Иркутске. В одной из квартир м-на Юбилейный с ножевым ранением живота и горла был обнаружен труп молодого человека. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан 32- летний нигде не работающий иркутянин, проживающий по в этой же квартире. Как оказалось, лишить жизни своего знакомого его повлекла ссора, возникшая при совместном распитии спиртных напитков. Орудие преступления - нож изъят. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Всего в течение прошедших суток на территории области совершено 141 преступление, среди которых четыре убийства, четыре умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, три разбойных нападения. Кроме того, 22 марта в Иркутской области зарегистрировано 16 грабежей, 54 кражи, в том числе 22 квартирных, четыре кражи и угонов автотранспорта. Сотрудниками милиции проведено 10 изъятий наркотиков. По горячим следам раскрыто 93 преступления и 23 из ранее совершенных.