Пренебрежительное отношение работников «Почты России», которые при разгрузке корреспонденции и отправлений, кидали посылки прямо в снег, попало на видео, снятое очевидцем. Инцидент произошёл в Плесецке под Архангельском в ночь с 10 на 11 декабря, сообщает телеграмм-канал Mash.

Читайте также: В Почте России пояснили, как узнали о краже платежей в Калужской области

В УФПС Архангельской области на произошедшее уже отреагировали. В службе заверили, что по факту нарушения процедуры обмена уже начата внутренняя проверка.

«Сотрудники, косвенно и непосредственно причастные к нарушению, будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в региональном УФПС, добавив, что с персоналом проводится дополнительный инструктаж по технике безопасности и правилам почтового обмена.

Также в службе отметили, что стоянка поезда на станции составила 10 минут, а сотрудникам почты предстояло выгрузить свыше 300 почтовых отправлений.

Читайте также: Ярославскую почту накажут за задержку писем полиции

Добавим, что похожий инцидент произошёл буквально накануне в Камчатском крае. На видео, опубликованном в соцсетях, видно, как лежащие на снегу посылки сдувает потоком воздуха из турбины взлетающего Як-40. В УФПС Камчатского края на это сообщили, что вся почта была оперативно собрана, почтовые отправления не пострадали.