Warner Bros. обнародовала информацию о своих будущих фильмах, которые будут выпущены в рамках кинематографической вселенной DC, соответствующее объявление кинокомпания сделала на фестивале Comic Con Experience 2017, об этом 11 декабря сообщил портал Сomicbook.

Стало известно, что продолжение получит самая успешная картина вселенной — «Чудо-женщина». Издание отмечает, что из приведенной компанией информации можно сделать вывод, «Чудо-женщина 2» — не будет официальным названием фильма.

«Аквамен» станет следующим фильмом DC, впрочем, это уже было ранее известно. Выход картины на большие экраны запланирован на 2018 год. Также компания показала постер фильма Flashpoint, что по мнению автора говорит о том, что DC намерена превратить выход этого фильма в настоящее событие.

Компания не отказалась от своих планов по продолжению проекта «Тёмная Вселенная», мир увидит вторую часть «Отряда самоубийц». Также были показаны титульные карточки таких фильмов как «Бэтгёрл», «Шазам», «Корпус Зелёных Фонарей», и «Бэтмен».

А вот чего в планах компании не оказалось, так это второй части «Лиги справедливости», спин-оффа «Отряда самоубийц» «Готэмские сирены», фильма «Киборг», картин о Харли Квинн и Дэдшоте.

Так же в списке по какой-то причине отсутствовали фильмы: о Черном Адаме, о взаимоотношениях Харли Квинн и о Дестроуке. То, что в список не попала картина о молодом Джокере может объясняться тем, что она не является частью непрерывной вселенной DC.

Напомним, «Лига справедливости вышла на большие экраны в ноябре 2017 года», картина имеет меньший успех, чем ожидали критики и создатели. По неподтвержденной информации, бюджет фильма составил около $300 млн. После трёх недель проката картина смогла собрать в мире лишь около $570,3 млн.