Ярославские сельхозпроизводители просят региональные власти погасить долги по субсидиям, субвенциям и дотациям в размере 182 млн рублей. Об этом на заседании комитета по бюджету Ярославской областной думы сказал депутат Владимир Ермилов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Yarregion.ru
Посевная

По словам Ермилова, правительство обещало закрыть все долги перед предприятиями до нового года, однако наличие такого крупного долга вызывает тревогу.

«Обещание было дано, хотелось бы, чтобы оно было исполнено. Сельхозпроизводители готовятся к новому сезону, и эти деньги нужны. У меня нет данных, что какое-то предприятие погибает без этих денег, но они нужны», — сказал корреспонденту ИА REGNUM депутат Ярославской областной думы Владимир Ермилов.

В прошлом году на начало ноября долг был значительно меньше — около 15 млн. В этом году затраты регионального бюджета по программе «Развития сельского хозяйства Ярославской области» были увеличены в 8 раз — с 90 до 731 млн рублей в год. Средства предприятиям выделяются по различным направлениям: это погашение лизинговых платежей, платежи за ввод в оборот земель сельхозназначения, и так далее.