24 марта состоялось открытие конференции Управления записей актов гражданского состояния (ЗАГС) по Иркутской области. В ней принимают участия начальники территориальных отделов Управления. На конференцию не смогли приехать только руководители ЗАГС из Катангского и Казачинско-Ленского районов.

"Конференция продлится два дня. Сначала будут рассмотрены теоретические вопросы, а затем перейдем к практике, - сказал на открытии конференции начальник Управления ЗАГС по Иркутской области Борис Панафидин. - В плане мероприятий включено также посещение нового Дворца бракосочетания в Иркутске".

К числу теоретических относятся вопросы материально-технического снабжения и финансово-экономических показателей работы территориальных отделов ЗАГС, порядок заполнения отчетной документации, а также анализ отчетов. Практика - семинар по психологии делового общения, конфликтам и их разрешению, отработка принципов взаимодействия с органами паспортно-визовых служб УВД, советы по работе, связанной с переменой имени гражданами.

Управление записей актов гражданского состояния по Иркутской области было организовано в июне 2002 года согласно постановлению губернатора Иркутской области Бориса Говорина. До этого момента все ЗАГСы подчинялись муниципалитетам. В состав Управления входит 36 территориальных отделов. За время своего существования территориальными отделами было сделано более 1144 тыс. актовых записей различного характера. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.