В Саранске в преддверии Дня героев Отечества с участием полпреда президента РФ по Приволжскому федеральному округу Михаила Бабича и главы Мордовии Владимира Волкова открылся проспект Российской армии. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, проспект возводился в рамках проекта «Городская среда».

Волков подчеркнул, что новый проспект украсил самый перспективный жилой микрорайон Саранска. Всего здесь будут жить около 30 тыс. человек. Создается по-настоящему комфортная среда проживания. Построена школа, детские сады, торговые центры. Строится поликлиника, отделение полиции, будет благоустроена набережная.

Благодаря партийному проекту «Комфортная городская среда» на строительство проспекта на территории второго микрорайона жилищного комплекса «Тавла» в 2017 году было выделено 67,88 млн руб.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, В 2018 году в соответствии с проектом распределения средств республике будет выделено 141,6 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство территорий. Параметры софинансирования выглядят следующим образом: 80% — федеральный бюджет, 20% — средства республики.

На обустройство парков будет выделено 1,5 млн рублей.

Читайте также: В Саранске открыли единственный в стране проспект Российской армии

В проекте республиканского бюджета Мордовии на 2018 год на софинансирование расходных обязательств предусмотрено 65,9 млн рублей, которые направят на благоустройство территорий и 743,3 тыс. рублей — на обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).