Жительница Санкт-Петербурга получила ожоги 40% тела в результате попадания в зону прорыва тепломагистрали в центре города вечером 10 декабря. Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу ведет проверку. Последствия коммунальной аварии уже устранены.

Как сообщили в органах СКР, женщина получила ожоги, провалившись в яму с горячей водой у одного из домов по улице Тульской в Центральном районе Петербурга. Яма наполнилась кипятком в результате прорыва трубы. Женщину на скорой помощи отправили в больницу, где ей оказывается помощь.

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ГСУ СКР по санкт-Петербургу.

Тем временем специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» утром 11 декабря с опережением нормативного срока завершили ремонт дефектного трубопровода диаметром 80 мм у дома 7 по Тульской улице, ставшего причиной

«На данный момент идет благоустройство территории. К работе было привлечено две аварийно-ремонтных бригады в составе 12 специалистов и пять единиц техники», — отметили на предприятии.

«Теплосеть» просит граждан не пытаться пройти или проехать по затопленным или окутанным паром улицам и немедленно покинуть место происшествия.

Как сообщало ИА REGNUM, днем 5 декабря прорыв теплотрассы произошел на пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы, над которым находится надземный переход в форме «краба». К счастью, в тот день никто не пострадал.