В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Искра, обвиняемого в жестоком убийстве бывшей жены и трех детей. Экспертиза установила, что мужчина совершил преступление в состоянии невменяемости, сообщает 8 декабря пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Следствие установило, что после расторжения брака 31-летний мужчина проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя сыновьями 2003, 2005 и 2013 годов рождения, один из которых был общим. Между бывшими супругами часто возникали ссоры на почве злоупотреблений мужчиной алкоголя и из-за его ревности.

После очередной ссоры вечером 2 апреля 2017 года он нанес бывшей супруге множественные удары, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство более двух лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью»). В ходе расследования дела мужчине провели психолого-психиатрическую экспертизу.

«Результаты экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и запрещенное уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости», — говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Читайте также: Трагедия в Рязанской области: мужчина зарезал всю свою семью