Завод по переработке сои и рапса в Тульской области построит китайская компания «Поли Групп» совместно с «КубаньМасло-ЕМЗ», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области. Об этом стало известно в ходе визита делегации китайской корпорации «Поли Групп» во главе с высшим советником президента компании Цзинь Чуньшэном 5 декабря.

Этот визит стал продолжением диалога, начатого в апреле 2017 года в Пекине, когда губернатор Алексей Дюмин встретился с руководством компании «Поли Групп» — одного из крупнейших китайских государственных предприятий.

Представители компании «Поли Групп» ознакомились с производством ООО «КубаньМасло-ЕМЗ» и осмотрели потенциальные площадки для размещения своего предприятия в Ефремове и Веневе.

По итогам встречи компании «КубаньМасло-ЕМЗ» и «Поли Групп» подписали соглашение о намерениях по строительству завода по переработке сои и рапса. Помимо этого, стороны подписали трёхсторонний протокол, регламентирующий дальнейшую совместную работу. «КубаньМасло-ЕМЗ» и «Поли Групп» приступили к согласованию контракта на технологическое проектирование завода.