«Нейтрализовать» русскоязычное население на Украине потребовала член партии «Свобода» Ирина Фарион, сообщают 7 декабря украинские «Вести».

По ее словам, русскоязычные граждане не имеют права устраиваться на Украине на работу и получать образование. Фарион подчеркнула, что для Украины русскоязычное население «представляет опасность», потому что существование русскоязычных граждан подразумевает возможность воссоединения Украины с Россией.

Читайте также: Депутат Верховной рады: «Мы живем ради того, чтобы уничтожить Москву»

«Русский мир есть там, где есть русский язык», — сказала Фарион.

При этом она подчеркнула, что русскоязычных граждан Украины нужно «нейтрализовать» всеми возможными способами, как того хотят украинские националисты.

Читайте также: Пушков прокомментировал бред Порошенко о «Русской правде»

Напомним, в 2013—2014 году в Киеве произошел государственный переворот, в результате которого к власти на Украине пришли украинские националисты. Новая политика киевских властей заключается в яростной русофобии. Одновременно с этим украинские власти говорят о «демократии» и «свободе слова», и их в этом поддерживает большинство западных государств, которые закрывают глаза на вопиющие нарушения прав человека на Украине.