Пуск по территории Израиля двух палестинских ракет оказался безуспешным: они упали на территории сектора Газа (Палестина), сообщается в коммюнике пресс-службы Армии обороны Израиля.

Уточняется, что пуск ракет был зафиксирован израильскими системами оповещения. Ракеты были пущены с территории Газы вечером 7 декабря.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о пуске двух ракет из Газы стало известно 7 декабря. О разрушениях и жертвах на территории Израиля не сообщалось.

Напомним, активизацию Палестины подстегнуло решение Вашингтона признать Иерусалим израильской столицей. Противники Израиля рассматривают этот шаг как посягновение на палестинскую независимость.

Ряд противников Израиля оценил поступок Вашингтона как проявление предвзятости в ближневосточном урегулировании. По мнению представителей палестинского движения ХАМАС, теперь Вашингтон нельзя считать посредником в переговорах между Рамаллой и Тель-Авивом.

В результате в секторе Газа второй день продолжаются беспорядки: на Западном берегу произошли столкновения между израильскими и палестинскими войсками.

Читайте подробнее: День гнева: Палестину охватили массовые беспорядки