В Вашингтоне ещё не принято окончательного решения относительно участия американских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Об этом сообщила на брифинге 7 декабря официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Официального решения пока ещё не принято», — сказала представитель Белого дома.

Сандерс добавила, что это «внутреннее межведомственное дело». «Я полагаю, что президент в итоге всё взвесит», — отметила она.

Напомним, ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос о том, безопасно ли американским олимпийцам ехать в Южную Корею при напряженной обстановке на полуострове, заявила, что участие сборной США в Олимпиаде пока является «открытым вопросом».

В МИД КНДР сегодня заявили, что рассматривают совместные военные учения США и Южной Кореи, а также последние заявления Вашингтона как предупреждение о том, что «Пхеньян должен готовиться к войне на полуострове», и на сегодняшний день остаётся только один вопрос: когда начнётся война. В Пхеньяне подчеркнули, что не хотят войны, но «избегать её не будут».

Зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане должны проходить в период с 9 по 25 февраля.

Читайте также: Пушков о заявлении МИД КНДР: Олимпиада-2018 «висит на волоске»