Максимально слаженной и внимательной работы в предвыборный период потребовал от министров премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев во время заседания правительства России, сообщает 7 декабря пресс-служба правительства.

«Хотел бы настроить всех членов правительства на то, что сейчас требуется максимально внимательная, слаженная и четкая работа», — сказал Дмитрий Медведев.

Глава правительства также подчеркнул, что речь не идет о том, что правительство до этого работало иначе, однако следует обратить внимание, что предстоит «действительно очень ответственный» выборный период.

Напомним, официальная предвыборная кампания к выборам президента России-2018 ещё не стартовала. Решение о её начале будет связано с назначением конкретной даты выборов Советом Федерации.

Также отметим, президент РФ Владимир Путин, выступая 6 декабря перед работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде, сообщил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

По данным опроса Левада-центра, проведенного в октябре-ноябре 2017 года, за Путина проголосовали бы 67% респондентов. Все остальные возможные кандидаты вместе набирают не более 15% голосов.

Читайте также: Путин вступает в президентскую гонку: Радио REGNUM