На Урале политики и представители общественности поддерживают курс и выдвижение Владимира Путина. С заявлениями уже выступили и главы регионов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, о решении баллотироваться снова Путин заявил вчера, 6 декабря, в Нижнем Новгороде. Это произошло вовремя встречи с ветеранами и тружениками Горьковского автозавода (ГАЗ).

Первым среди губернаторов Уральского ФО высказался глава Челябинской области Борис Дубровский. Он отметил, что решение Путина считает важным и закономерным шагом.

По его словам, именно с Владимиром Путиным связаны успехи Южного Урала за последние годы. Принимаемые им стратегические решения определяют будущее всей страны, и в них есть и логика, и последовательность, и перспектива.

«Все они чётко увязаны с развитием нашей страны, улучшением качества жизни граждан, формированием промышленного потенциала России, укреплением веры в свою страну», — заявил Дубровский.

Слова поддержки Путина выразил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом он заявил на заседании областного правительства, которое прошло утром 7 декабря.

На форумах и в соцсетях свои мнения выражают и политики, и общественники, и другие граждане. В основном они сходятся на том, что решение о выдвижении Путина было вполне ожидаемым, другого практически никто и не ожидал. Интригой было лишь место, в котором он заявит о выдвижении. Некоторые наблюдатели считали, что таким местом станет Свердловская область.