Для обеспечения доступности услуг по купле-продаже иностранной валюты в Узбекистане отменены все ограничения на использование конверсионных карт, сообщили 6 декабря в пресс-службе Центробанка республики.

Для физических лиц, использующих такие карты за границей, отменяются суточные и месячные лимиты на снятие денежных средств.

Читайте также: Узбекистан ввел ограничения на снятие наличности с конверсионных карт

Отменяются также страновые и целевые ограничения на использование карт — теперь ею можно пользоваться везде, где есть возможность приема пластиковых банковских карт.

На основании подтверждающих документов конверсионной картой можно будет расплачиваться за образование, лечение и другие операции непосредственно через банки Узбекистана.

Такими картами теперь можно совершать интернет-покупки, оплачивать авиабилеты, бронировать гостиницы и совершать другие операции в сети.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале сентября банкам Узбекистана разрешили увеличить объем разовой продажи иностранной валюты физическим лицам без предъявления паспорта.

2 сентября 2017 года Мирзиёев подписал указ о либерализации валютной политики в Узбекистане, который позволил снять ограничения по продаже и покупке иностранной валюты.

Читайте также: В Узбекистане повысили размер разовой продажи валюты физлицам