Функции руководителя сети "МегаФон-Москва" возложены на Игоря Парфенова, технического директора ЗАО "Соник Дуо". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник генерального директора компании "Соник Дуо" Роман Проколов, такое решение принял совет директоров ЗАО "Соник Дуо" в связи с тем, что генеральный директор компании Леонид Денисов начинает собственный бизнес-проект и переходит на другую работу.

"Столичная сеть "МегаФон" миновала непростой период становления в качестве нового игрока на конкурентном рынке. Можно с уверенностью сказать, что бизнес "МегаФона" в Москве состоялся: компания стала прибыльной, сеть - конкурентной, число абонентов сети "МегаФон" в столичном регионе вскоре превысит миллион человек, - заявил Леонид Денисов. Бывший гендиректор "Соник Дуо" выразил надежду на продолжение сотрудничества с "МегаФоном" в будущем, в качестве партнера по совместным проектам.

В свою очередь, И. Парфенов отметил, что московская сеть как часть единого мобильного пространства вышла на новый уровень ответственности перед абонентами. "В числе наших приоритетов - дальнейшее укрепление позиций лидера в области новых услуг и технологий, - так прокомментировал ближайшие планы сети "МегаФон-Москва" И. Парфенов. Справка:

Игорь Парфенов родился 29 июня 1965 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, после чего продолжил обучение в области систем связи в США. С 1988 по 1995 год работал инженером в КБ "Союз" и АО "Ростелеком", с 1995 по 2000 год - на руководящей работе в ЗАО "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ). В ЗАО "Соник Дуо" работает с 2000 года, в 2002 году назначен техническим директором компании. Отмечен дипломом Минсвязи РФ "Почетный радист России".