В Екатеринбурге состоялась церемония закрытия первого полуфинала всероссийского конкурса «Лидеры России» по Уральскому федеральному округу, передаёт корреспондент ИА REGNUM

Напомним, конкурс проводится по инициативе и по поручению Владимира Путина. В ходе конкурса участникам было предложено продемонстрировать свои лидерские качества на оценочных мероприятиях. Также свои мастер-классы для конкурсантов провели наставники — люди, которые многого добились в жизни и которым есть чем поделиться.

По итогам конкурса будут подведены итоги и объявлены победители. Это произойдёт после того, как пройдут все остальные полуфиналы, которые состоятся в каждом федеральном округе России. После чего победители отправятся в Москву на финальную часть конкурса.

Напомним, что мероприятие стартовало 4 декабря. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Читайте также: В Екатеринбурге стартовал полуфинал федерального конкурса «Лидеры России»

Отметим, что победители конкурса будут включены в кадровый резерв, а также будут рассматриваться на замещение вакантных должностей на государственной службе в Свердловской области.

О том, кто победил на полуфинале в Екатеринбурге, станет известно в течение 10 суток. Будут объявлены фамилии 30 человек. Еще несколько человек будут внесены в «лист ожидания». Результаты по ним будут известны по итогам всех полуфиналов.

Читайте также: На Урале победители конкурса «Лидеры России» попадут в кадровый резерв

Как сообщало ИА REGNUM, в полуфинале конкурса «Лидеры России» по УрФО в Екатеринбурге собрались 278 перспективных лидеров, в том числе из Свердловской области — 126, Челябинской области — 67, Курганской области — три, Тюменской области — 40, Ханты-Мансийского АО — 26 и Ямало-Ненецкого АО — 16 участников, успешно прошедших дистанционный этап тестирования.

Напомним, финал конкурса состоится в Москве уже в 2018 году.