Продюсеры биографического фильма про гангстеров «Готти», главную роль в котором сыграл Джона Траволта, решили выкупить права на картину у кинокомпании Lionsgate после того, как она решила снять картину с показа, об этом 5 декабря сообщил портал Variety.

Компания Emmett/Furla/Oasis Films при заключении договора с Lionsgate включила в него положение, согласно которому она может выкупить права на фильм.

После того, как Lionsgate буквально за 10 дней до начала премьеры решила снять ленту с проката, продюсеры решили воспользоваться этим пунктом.

Сейчас они начали переговоры с другими дистрибьюторами в надежде обеспечить фильму широкий релиз в кинотеатрах.

Согласно озвученным ранее планам, Lionsgate намеревалась в один день провести премьеру фильма в кинозалах, на VOD-сервисах и потоковых службах.

Компания не назвала причины снятия картины с проката, по одной из версий, распространяемых СМИ, всему виной не содержание фильма, а неудачно выбранный график показа.

Напомним, в фильме «Готти» Джон Траволта сыграл гангстера Джона Готти, известного как «Тефлоновый дон». Такое прозвище ему дали по той причине, что преступнику долгое время удавалось оставаться на свободе, органы не могли доказать его вину.