Во второй половине дня 6 декабря в Москве ожидаются снегопады, которые покроют столицу и Подмосковье 15-сантиметровыми сугробами. Об этом написал метеоролог центра «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Facebook.

«В Москве в среду в результате снегопада во второй половине дня к вечеру вырастут новогодние 15-сантиметровые сугробы. Настоящая зимняя сказка!» — написал Тишковец.

По данным центра «Фобос», столичный регион будет «атакован» волновым атмосферным фронтом, на котором закрутится небольшой, но активный циклонический вихрь.

«Это значит, что с северо-запада в Москву потянутся плотные многоярусные облака, сразу после полудня зарядят обложные снегопады, которые будут продолжаться всю вторую половину дня», — говорится в сообщении.

Отмечается, что общее количество осадков составит 5−7 мм, а сугробы вырастут до 13−15 см, что немного выше климатической нормы декабря. Днем в Москве ожидается −1…−3°, ветер южной четверти 5−10 м/с, атмосферное давление составит 734 мм рт. ст.

Напомним, ранее из-за непогоды в Москве были отменены или задержаны более 130 авиарейсов, в утренние часы на дорогах наблюдались восьмибалльные пробки.