«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:3.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Конора Шири «Рейнджерс» ответили точным броском Кристовала Нивса.

Во втором периоде «Питтсбург» вышел вперёд благодаря шайбе Фила Кессела. Однако «Рейнджерс» смогли забить два гола, отличились Йеспер Фаст и Матс Цукарелло.

В третьем отрезке матча «Пингвинз» сравняли счёт усилиями Патрика Хёрнквиста, который забросил шайбу с передачи Евгения Малкина.

Решающую шайбу в матче забросил в середине третьего периода российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич.

На сегодняшний день «Рейнджерс» занимает 14-е место в турнирной таблице НХЛ, в её активе 32 очка после 27 матчей. «Питтсбург» находится на 13-й строчке с 33 очками после 29 игр.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).