Попытавшийся рассчитаться за проезд 20-центовой монетой школьник был высажен из маршрутного автобуса в Екатеринбурге, жалобу на действия работников транспортного предприятия подали родители ребенка, сообщает 6 декабря издание «Накануне.Ru» со ссылкой на сообщение прокуратуры Свердловской области.

12-летний подросток попытался рассчитаться монетой США по случайности.

Утром он сел в автобус маршрута «047» на остановке «Решетникова» и доехал до остановки «Микрохирургия глаза». При этом ему выдали сдачу монетой достоинством 20 американских центов, похожей на монету достоинством 10 российских рублей.

На обратном пути ребенок хотел рассчитаться этой же монетой, однако ее не приняли и попросили выйти их автобуса.

В прокуратуре сообщили, что для проверки данного инцидента у компании-перевозчика будет истребована документация, а также будут проанализированы видеозаписи из салона автобуса, если таковые имеются. Меры в отношении перевозчика и сотрудников при наличии оснований будут приняты по результатам проверки.

В издании отмечают, что случаи в Екатеринбурге, когда детей высаживают из общественного транспорта, повторялись уже не один раз. Аналогичные ситуации происходили в ноябре 2017 года и в декабре 2016 года.