Превратившую муниципальную квартиру в мусорную свалку жительницу Великого Новгорода служебные приставы переселили в жилье меньшей площади, сообщает 5 декабря пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

В ведомстве отметили, что женщина на протяжении длительного времени собирала выброшенные вещи, предметы просто пустые коробки, и приносила их в квартиру. Со временем в ней образовался неприятный запах, на который стали жаловаться соседи.

«В итоге суд постановил переселить гражданку Р. из квартиры, находящейся в муниципальной собственности. При этом человек не оказался на улице, ей предоставлено жилье меньшей площади», — говорится в сообщении.

При вынесении решения суд принял во внимание, что женщина долгое время не оплачивала услуги ЖКХ, накопив более 100 тыс. рублей долга.

Читайте также: 73-летняя жительница Башкирии устроила из 3-комнатной квартиры свалку

«Переселение» женщины заняло практически весь день. Сотрудникам коммунальной службы пришлось не столько помогать с переездом, сколько очищать квартиру от устроенной в ней свалки.

«Чтобы перемещаться в помещениях хозяйка оставила своего рода лазы — эти потайные ходы посторонние люди не могли бы даже разглядеть», — отметили в ведомстве.

Отмечается также, что женщина могла не отдавать себе отчет в совершаемых действиях.

Читайте также: В Дании в однокомнатной квартире обнаружена кроличья ферма