Боец штурмовой роты добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Виктор Матюхин ликвидирован в Донбассе. О его гибели сообщил 5 декабря в соцсети Facebook командир подразделения Дмитрий Коцюбайло.

Коцюбайло отметил, что Матюхин, воевавший под позывным Казах, переехал на Украину из Казахстана и выучил украинский язык, а затем отправился в зону вооруженного конфликта на юго-востоке страны.

По словам командира, Казах воевал «с невероятной жаждой освобождения украинских территорий». Он был самым старшим в подразделении и обладал огромным боевым опытом.

На прикрепленной к записи фотографии Матюхин изображен с чубом и длинными усами. Он одет в бронежилет и держит в руках оружие.

Как сообщало ИА REGNUM, вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, когда на Украине произошел государственный переворот. Население Донецкой и Луганской областей не признало новую власть, большая часть территории регионов стала соответственно Донецкой и Луганской народными республиками.

Читайте также: В ДНР сообщили о готовящейся провокации ВСУ под прикрытием ОБСЕ