Поздно вечером 18 марта тридцативосьмилетний Александр Горяев, живущий в доме № 37 по проспекту Дзержинского, сильно выпил, после чего пошел в подъезд, оторвал кусок от газовой трубы и начал ею ломать почтовые ящики, дверные звонки, лампы в подъезде. Потом он ударил куском трубы по голове соседку, которая пыталась его остановить. Женщину после этого увезли на скорой помощи. Наконец на шум вышли жители, и вместе с отцом Горяева скрутили и связали дебошира. Вскоре приехала милиция. К этому времени повсюду распространился запах газа.

"Около пяти вечера к нам поступил вызов. Сотрудники милиции выехали на него и привезли уже связанного Александра Горяева к нам в отделение. Сейчас мужчину отпустили на свободу: он состоит на учете как Душевнобольной", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Дзержинского РУВД Ярославля Александр Аполлонов.

По словам пожарных, концентрация газа в подъезде к их приезду была настолько высокой, что достаточно было чиркнуть спичкой, чтобы дом взлетел на воздух.