Проверку по фактам стрельбы по окнам из пневматического оружия в Москве проведут сотрудники полиции, сообщает 5 декабря информированный источник в правоохранительных органах.

«По показаниям граждан, неизвестные совершают иногда по одному, иногда по несколько выстрелов в стекла квартир нижних этажей, а затем скрываются», — цитирует Интерфакс собеседника.

Ранее несколько жильцов домов на 8-й и 11-й улице Текстильщиков обратились в полицию с заявлением о том, что по окнам квартир на нижних этажах проводились выстрелы из пневматического оружия.

Неизвестные совершали противоправные действия в течение двух недель с разными интервалами. При этом использовалась мощная пневматика, так как в некоторых окнах оказались пробитыми двойные стеклопакеты.

В полиции сообщили, что в настоящее время началась проверка указанных фактов. Устанавливаются личности подозреваемых путем изучения видеозаписей с камер наружного наблюдения в месте происшествия. Правоохранители также допускают, что подобный инцидент мог происходить на других улицах района.

Ранее в Санкт-Петербурге ребенок пришел в детский сад с пневматическим пистолетом, начата проверка инцидента.