Полиция провинции Гуандун и Гонконга задержала 71 подозреваемого, уличенных в незаконной деятельности, связанной с азартными играми, сообщает 4 декабря агентство «Синьхуа».

Полиция провинции Гуандун задержала 48 подозреваемых в городе Дунгуань, в то время как коллеги из Гонконга — 23 подозреваемых на территории специального административного района, сообщили в департаменте общественной безопасности провинции Гуандун.

Полиция Гуандуна заморозила счета подозреваемых на сумму более 21 млн юаней ($3,17 млн), а полиция Гонконга — более 100 млн гонконгских долларов ($12,8 млн).

В апреле полиция Гуандуна получила сообщение о том, что в городе Дунгуань организован подпольный терминал, использующий интернет-сайты для того, чтобы клиенты могли делать нелегальные ставки в подпольных игровых заведениях Гонконга.

Позже правоохранители Гонконга и Гуандуна совместно провели расследование, которое завершилось рейдами.

Напомним, что азартные игры запрещены как на материковом Китае, так и в Гонконге. Единственным местом в Китае, где можно легально сделать ставки в азартных играх, является Специальный административный район Макао (Аомынь), бывший ранее португальской колонией. Иначе его называют «азитаским Лас-Вегасом». В остальных же частях Китая азартные игры караются по закону.

Читайте также: Создатель онлайн-казино с оборотом $57,8 млрд предстанет перед судом в КНР