Традиционно в марте ОАО "Магнитогорскмежрайгаз" проводит месячник безопасного пользования газом. Цель месячника - предупреждение аварий и несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.

В течение месяца планируется проведение дополнительных мероприятий по информированию населения и разъяснению правил безопасного пользования газом. Предполагается проведение игровых занятий со школьниками. В жилом секторе - распространение листовок с указанием основных мер безопасности, особенно тех, которые регламентируют, как необходимо себя вести - что можно и что запрещено делать при обнаружении запаха газа. Планируется размещение информационных материалов в средствах массовой информации. Работники ОАО "Магнитогорскмежрайгаз" продолжат проверку технического состояния газового оборудования, резервуарных и баллонных установок.

В рамках месячника состоится семинар с работниками жилищно-эксплуатационных организаций, с ответственными за газовое оборудование коммунально-бытовых объектов. В плане семинара - обзор последних несчастных случаев и аварий, связанных с использованием газа в быту, информация о наиболее распространенных видах аварийных заявок, устраняемых аварийно-диспетчерской службой ОАО "М.газ", вопросы об ответственности и обязанностях всех арендаторов и владельцев жилья в связи с выходом Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, стандартов отрасли "Техническая эксплуатация газораспределительных систем", Кодекса об административной ответственности и других правовых и нормативно-технических актов. В семинаре примут участие руководители и специалисты производственных подразделений ОАО "М.газ" и ВДПО.