В Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег, дождь, гололед и усиление ветра, сообщает 4 декабря пресс-служба Главного управления МЧС РФ по столице.

«В ближайшие 1−2 часа с сохранением до 22:00 4 декабря местами в Москве и Московской области, начиная с южных районов, ожидаются осадки (снег, мокрый снег; дождь), на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

Кроме того, возможно усиление ветра с порывами до 15 м/с, а также налипание мокрого снега на деревьях и проводах. При непогоде возможно затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, увеличение количества ДТП и случаев травматизма населения.

Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать опасных маневров (обгонов, перестроений, опережений), а также парковать автомобили вдали от слабо укрепленных конструкций.

«При движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами, иначе водители вас просто не увидят! Будьте более аккуратными и бдительными!» — добавили в ведомстве.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями 4 декабря в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности. Компания «Аэрофлот» отменила и перенесла десятки рейсов из аэропорта «Шереметьево». На дорогах в утренние часы наблюдались восьмибалльные пробки.

Читайте также: Непогода в Москве: «Аэрофлот» отменил 60 и перенес 35 рейсов