В Ставропольском крае на втором километре автодороги «Подъезд к городу Черкесску» со стороны дороги «Кавказ» автомобиль «Ока» врезался в микроавтобус Mercedes Sprinter, в котором ехали 16 детей, сообщили 1 декабря в региональном отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДДГУ МВД России.

Авария произошла около полудня. Автобус с 16 детьми в возрасте от восьми до 13 лет из Элисты направлялся в Теберду на экскурсию.

Водитель микроавтобуса и дети не пострадали. Ребята вместе с сопровождающим доставлены в одну из школ села Кочубеевского, где для них организовано питание и отдых. Для продолжения экскурсии подготовлен семейный автобус.

В результате аварии 94-летний водитель «Оки» погиб на месте. Предполагается, что пожилой человек мог скончаться от сердечного приступа.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 ноября 2017 года в Краснодарском крае на автодороге Темрюк — Краснодар — Кропоткин произошло ДТП с участием автобуса с детьми. В результате аварии травмы получили 13 школьников. Всего в автобусе ехали 23 ребенка и четверо взрослых.

Читайте также: Школьный автобус на Кубани попал в ДТП: 13 детей в больнице (видео)