Норильская станция "Скорой помощи" вскоре получит три новых автомобиля. Как сообщил директор автохозяйства управления здравоохранения Александр Злобин, покупка машин - это часть программы постепенного переоснащения автопарка норильской "Скорой помощи". Так, в прошлом году было получено три автомобиля, три - сейчас, и еще три планируется приобрести в течение этого года.

Две купленные машины - российского производства, класса "А" и класса "Б", произведенные на базе автомобиля "Газель". Еще один - финский автомобиль "Profile" со съемным модулем для реанимационной бригады. Такой же проработал в Норильске несколько лет и теперь его сменит новый.

Новые машины будут работать на территории Норильска. Александр Злобин отметил, что в городах-спутниках - Талнахе и Кайеркане обновление автопарка медицинского назначения также ведется. Но гараж талнахской "Скорой помощи" не приспособлен для высоких автомобилей и может размещать только отечественные УАЗы, которые также своевременно обновляются. Более современные автомобили появятся в Талнахе после реконструкции гаража.