Сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», сообщается на сайте Кремля.

«На чемпионат собрались лучшие из лучших — те, кто победил на региональных конкурсах, убедительно продемонстрировав своё мастерство, знания и навыки, кто готов побороться за призовые места на национальном чемпионате», — говорится в приветственной телеграмме.

Президент отметил, что за прошедшие годы «Абилимпикс» стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту, повышением уровня их трудоустройства.

По его мнению, в ходе чемпионата участники смогут обменяться полезным опытом, предложить свои наработки в сфере внедрения инклюзивных технологий и средств реабилитации.

«Национальный чемпионат станет успешным профессиональным стартом для участников, поможет им состояться в выбранной специальности», — выразил уверенность президент и пожелал участникам чемпионата «Абилимпикс» всего самого доброго.

Как сообщает ИА REGNUM, III Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдёт с 1 по 3 декабря в Москве. В 2017 году на III Национальный чемпионат приехали 900 участников из 74 субъектов РФ. Их работу будут оценивать 700 экспертов.

Напомним, цель движения «Абилимпикс» — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования среди людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: В Москве открывается национальный чемпионат «Абилимпикс»