Врача одной из дагестанских больниц избили прямо на рабочем месте. Нападение на врача-травматолога Муслима М. произошло 27 ноября в центральной городской больнице Буйнакска. Об этом ИА REGNUM 1 декабря сообщили в минздраве республики.

Во время проведения операции пациенту, доставленному в больницу с огнестрельными ранениями, его родные и близкие пытались прорваться в операционную. Травматолог, который оказывал медицинскую помощь пострадавшему сделал им замечание и потребовал освободить проход в операционный блок.

Это не понравилось одному из родственников, и он набросился на медработника с кулаками. Врачу-травматологу были нанесены побои. У него сломана челюсть и диагностирована черепно-мозговая травма. В настоящее время он находится в больнице.

Личность нападавшего уже установлена. Полиция принимает меры по его задержанию. В городском отделе МВД сообщили, что во избежание повторения подобных инцидентов в больнице установили тревожную кнопку и камеры наблюдений. Кроме того, был заключен договор на охрану с частным охранным предприятием.

Читайте также: Правительство РФ хочет ужесточить наказание за нападения на медиков

Стоит отметить, что в последнее время нападения на медицинских работников происходят довольно часто. Как сообщало ИА REGNUM, месяц назад в Иркутской области пациент Братской городской больницы №1 совершил нападение на врача-нейрохирурга прямо во время приема. Обратившийся за помощью по поводу ушибов и ссадин на лице, он во время осмотра вдруг кинулся к врачу и стал наносить ему удары. После инцидента дебошир сбежал. Полиция принимает меры к его поиску.

Есть случаи и вынесения приговоров, притом достаточно суровых по фактам нападения на врачей. Так, избивший врача летом 2017 года хабаровчанин отправился в колонию строгого режима на один год и восемь месяцев.

Читайте также: Избившего хирурга хабаровчанина посадили в колонию строгого режима