Председатель правительства России Дмитрий Медведев не будет участвовать в качестве кандидата в президентской кампании-2018, и поддержит кандидатуру Владимира Путина, об этом премьер-министр правительства РФ заявил 30 ноября в ходе ежегодной встречи с журналистами.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дмитрий Медведев

Однако, несмотря на отказ от претензий на президентское кресло, Медведев планирует продолжить политическую деятельность.

Читайте также: Итоги-2017: «Медведев хочет остаться премьер-министром и после выборов»

«Что касается меня лично, то в текущий политический период, в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать, естественно, я продолжу», — сказал он, комментируя вопрос о своем возможном участии в президентской гонке.

Для партии «Единая Россия» и для себя лично Медведев отвел роль поддержки на предстоящих выборах президента России кандидатуры Владимира Путина.

Напомним, Дмитрий Медведев в ходе интервью с пятью российскими телеканалами, сообщил, что действующему президенту России будет оказана такая поддержка на выборах вследствие того, что и председатель правительства России, и руководство партии «Единая Россия» считают, что Владимир Путин является успешным президентом страны.

Читайте также: Медведев о вызовах для РФ: «Наши решения были адекватными»

Отметим, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя 30 ноября выступление Дмитрия Медведева, отметил, что его заявление об отказе участвовать в президентской гонке-2018 года абсолютно закономерно.