Творческая группа Чувашского республиканского телевидения под руководством режиссера Леонида Трифонова приступила к подготовке фильма об истории движения трудовых династий, который впервые планируется представить на II Республиканском слете лучших трудовых династий.

Мероприятие планируется провести 1 мая, в праздник Весны и Труда в Чувашском государственном академическом театре имени К. Иванова. Режиссером слета выбран Николай Корчаков из Чувашского драмтеатра, а сценаристом - Тамара Радченко, директор Клуба агрегатного завода.

В настоящее время в списке Минсоцполитики Чувашии насчитывается 874 трудовых династий в различных отраслях экономики. Из них: 172 - в промышленности, 287 - образовании, 236-сельском хозяйстве, 78 - здравоохранении, 13-строительстве, 9-культуре и искусстве, 79 династий отнесены к "прочим".

Кроме официального республиканского мероприятия в этом году в районах и городах республики традиционно пройдут чествования трудовых династий на профессиональных праздниках, конкурсы на лучшее сочинение, в многолюдных местах появятся специальные стенды.