Главной целью фильма блогера Алексея Навального является создание напряжения в обществе, заявил 30 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев во время ежегодного итогового интервью пяти федеральным телеканалам.

«Чем больше комментируешь обормотов и проходимцев, тем лучше для них. Создание опусов вроде этих фильмов — цель создать напряжение. Зачем мне создавать им дополнительную рекламу? Если они проходимцы, значит проходимцы», — сказал Медведев, отвечая на соответствующий вопрос.

Премьер-министр добавил, что в последнее время было несколько судов, которые решили, что содержащаяся информация в этом фильме не соответствует действительности и подлежит устранению из информационных источников.

«На создателях этих опусов лежит ответственность за исполнение таких судебных решений. Нам надо усилить уголовную и административную ответственность не неисполнения решений судов», — добавил Медведев.

Читайте также: «Разговор с Дмитрием Медведевым»: трансляция ИА REGNUM

Напомним, ранее Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации Фонда поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект») к Алексею Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). Согласно решению суда, блогер обязан опровергнуть информацию, порочащую, по мнению истца, его деловую репутацию.

Однако «борец за законность» в рамках «антикоррупционных» расследований Навальный в ответ заявил, что не собирается исполнять решение суда.

Читайте также: «Борец за законность» Навальный не станет исполнять решение суда