Полиция Пекина не обнаружила доказательств сексуального насилия со стороны воспитателей в одном из детских садов китайской столицы, сообщает 29 ноября агентство «Синьхуа».

Дошколята из детского сада в пекинском районе Чаоян, как ранее сообщали китайские СМИ, могли стать жертвами сексуального насилия. Кроме того, проходили сведения, будто бы детей кололи иглами и кормили неизвестными препаратами. Все это вызвало резкий эмоциональный отклик со стороны населения.

По данным полиции, расследование показало, что двадцатидвухлетняя воспитательница по фамилии Лю использовала иглы для того, чтобы «дисциплинировать» детей, который не хотели спать. Она была немедленно задержана.

В детском саду порядка 78 человек персонала, из нихдевять мужчин, которые имели личный контакт с детьми.

Обвинения в том, что дети подвергались коллективным домогательствам сексуального характера со стороны взрослых, при этом властями были признаны не более чем слухами, которые распространяли 31-летняя женщина по фамилии Лю и 29-летняя женщина по фамилии Ли. Лю была задержана, а Ли получила предупреждение со стороны полиции.

Одна из родителей по фамилии Чжао заявила, что обнаженные «доктора» мужского пола проводили обследования ее дочери. Чжао признала, что ее история была полностью выдуманной и она намерена извиниться перед общественностью. Полиция продолжает расследование этого странного инцидента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полиция Пекина начало расследование инцидента, в котором родители воспитанников детского сада RYB Education New World в Пекине обвиняют воспитателей в сексуальном насилии над их детьми.

Читайте также: Воспитателей одного из детских садов Пекина обвиняют в педофилии