Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в очередной раз продемонстрировал свою человеконенавистническую и нацистскую сущность, высказавшись о жителях народных республик Донбасса. Соответствующее заявление Рыбчинского было опубликовано сегодня, 28 ноября, на его странице в американской социальной сети Facebook, правда, вскоре его аккаунт был заблокирован.

Рыбчинский назвал жителей Донбасса тараканами и предложил травить их дихлофосом.

«Я не интересуюсь жизнью тараканов. Даже если миллион их родится на моей кухне, это не будет означать, что кухня будет принадлежать им. Никаких статусов и спецрежимов для тараканов, только дихлофос, и много дихлофоса. Ну и пара тысяч Джавелинов (американские противотанковые ракетные комплексы — ИА REGNUM ), конечно», — написал депутат Рады.

Кроме того, он заявил, что Донбасс необходимо украинизировать, так как местное население стоит на пути вхождения Украины в европейские институты.

В Донбассе, по словам Рыбчинского, не должно быть никаких выборов в течение как минимум 10 лет, не должно быть никакого российского телевидения и никаких российских газет. С Россией должен быть введен визовый режим, а в Донбассе должна вестись самая активная пропаганда украинства.

«Вот так должна выглядеть настоящая интеграция», — пояснил депутат.

Более того, Рыбчинский считает, что со всеми жителями Донбасса должны разбираться суды и трибуналы.

«Они заслуживают пожизненного заключения и принудительных работ на благо Украины», — заключил народный депутат Украины.

Стоит отметить, что Рыбчинский давно известен своими крайними русофобскими заявлениями. В январе 2017 года он заявил, что использование русского языка — это блуд. В 2016 году он назвал коррупцию и экономическую разруху на Украине следствием 400-летней «российской диверсии» против Украины.

Хотя заявления Рыбчинского сейчас кажутся несколько абсурдными, на самом деле они отражают реальное содержание украинской политики по отношению к Донбассу. Если ДНР и ЛНР капитулируют, то их ждет именно то, о чём говорит Рыбчинский.