Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего бывшего студента Оренбургского государственного университета, обвиняемого в убийстве, краже и умышленном уничтожении имущества, сообщает 28 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

По версии следователей, молодой человек убил преподавательницу с целью завладеть деньгами, предназначенными для приобретения автомобиля. Бывший студент

«не справился с непреодолимым желанием получить «легкие» деньги, которые женщина получила в кредитном учреждении», — сообщает пресс-служба ведомства.

Находясь в квартире потерпевшей, молодой человек задушил женщину, после чего похитил деньги, имущество и поджег квартиру.

Крупную сумму подозреваемый потратил на приобретение дорогостоящей одежды, автомобиля, подарков друзьям. Кроме того, бывший студент «с размахом» отпраздновал свой юбилей.

Теперь его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Сообщается, что у потерпевшей осталась 3-летняя дочь, которая в момент совершения преступления находилась в гостях у бабушки и в настоящее время находится под ее опекой.

Сам обвиняемый не признается в совершении преступления.

Напомним, 27 ноября сообщалось, что в ходе бытовой ссоры житель Томской области сжег жену и трех малолетних дочерей. 37-летний житель поселка Маркелово Шегарского района, поссорившись с супругой, облил ее воспламеняющейся жидкостью.

Читайте также: В Томской области мужчина сжег жену и троих дочерей

28 сентября ИА REGNUM сообщало о взятии под стражу в Воронеже подозреваемого в убийстве своего сына и его жены из-за длительного конфликта, связанного с разделом имущества. Следствие сообщает, что 63-летний мужчина застрелил своего 39-летнего сына и его 37-летнюю жену. После убийства злоумышленник поджег домовладение, принадлежащее убитой семье.

Читайте также: СК РФ: Убийца своего сына и снохи взят под стражу в Воронеже