За групповое изнасилование 11-летней девочки в Подмосковье судят двоих мужчин, которым на момент преступления было 18 лет и 31 год, дело рассматривает Щёлковский городской суд, сообщает 28 ноября Life.ru.

Преступление было совершено в 2014 году. Сама девочка, которой сейчас уже исполнилось 14 лет, просит у суда отпустить подсудимых, иначе, по её словам, им грозит гибель в местах лишения свободы.

Как отметила на суде потерпевшая, связь с младшим из обвиняемых она не отрицает. Однако, по ее словам, они собирались в будущем завести детей и пожениться. Свой возраст девочка якобы от него скрывала, так как выглядела достаточно взрослой.

А со вторым подсудимым, 31-летним мужчиной, девочка отрицает вступление в половой контакт. По её показаниям, он хороший друг семьи и заботился о ней и её брате, как о собственных детях.

Экспертные заключения гласят, что обвиняемые вменяемы и у них нет предрасположенности к педофилии. На данный момент обвиняемые больше года находятся под следствием, первый под домашним арестом, а второй в СИЗО.

Читайте также: В Петербурге пенсионерка стала жертвой насильников

Напомним, в июле 2017 года британский журнал «Экономика здравоохранения» опубликовал результаты исследования, доказывающие снижение уровня подростковых беременностей почти в два раза после сокращения финансирования программы секс-образования.

Читайте также: В Челябинске отказались от тренингов «Компаса» по профилактике ВИЧ

Проанализировав тенденцию изменений числа подростковых беременностей в 149 населенных пунктах в период с 2009 по 2014 годы, исследователи установили связь между сокращением подростковой беременности на 42,6% и сокращением финансирования секс-образования. То же самое, по мнению экспертов, можно сказать и о риске заражения ВИЧ.