На борту самолета, выполнявшего рейс «Благовещенск — Екатеринбург», скрутили нетрезвого авиадебошира, угрожавшего пассажирам и членам экипажа. Об этом сообщила представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» Вера Гасникова.

По ее словам, инцидент произошел 27 ноября на борту рейса U6−300. Во время полета мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хулиганил, нецензурно выражался и угрожал пассажирам и экипажу.

«На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, поэтому командир воздушного судна принял решение ограничить его подвижность с помощью подручных средств и обратиться в правоохранительные органы», — цитирует Гасникова РИА Новости.

Отмечается, что по прибытию в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» дебошир был снят с самолета сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в полицию, где на него составили административный протокол.

Читайте также: Суд вынес приговор дебоширу, устроившему драку на рейсе Москве — Анталья

Ранее в СМИ сообщалось, что мужчина несколько раз покупал алкоголь на борту и после очередного бокала он стал ругаться и приставать к соседям. При этом члены экипажа и командир судна попытались его успокоить словесно, но тщетно. Тогда нетрезвого пассажира перевязали скотчем и заклеили рот.

Напомним, ранее был принят законопроект, согласно которому российские авиакомпании будут вести «черные списки» пассажиров. Так, в эти списки будут попадать люди, совершившие хулиганство на транспорте. По мнению экспертов, после принятия закона в России будет меньше авиадебоширов.

Читайте также: Авиакомпании России будут вести «черные списки» пассажиров