3 представителя Аграрной партии победили на выборах в Думу Усть-Ордынского Бурятского автономного округа 14 марта. Об этом сообщил лидер Усть-Ордынского отделения АПР Игорь Олзоев на пресс-конференции 19 марта. Он рассказал, что, "несмотря на отказ избиркома в регистрации партийного списка, в 3-х одномандатных избирательных округах представители АПР одержали убедительную победу". Петр Нохоев набрал более 50% голосов избирателей, Кузьма Алдаров - 37% голосов, в то время как его ближайший соперник от "Единой России" набрал всего 17%, сам Игорь Олзоев набрал 36%, что на 12% больше, чем у его ближайшего соперника.

"Мы удовлетворены результатами выборов, - сказал на пресс-конференции руководитель Эхирит-Булагатского отделения АПР, начальник предвыборного штаба Александр Бархатов. - Но, к сожалению, выставить своих кандидатов по всем одномандатным округам мы не смогли, так как выборы проводились досрочно, и времени на подготовку было мало".

Из прежнего состава в новом парламенте осталось всего 3 депутата. По мнению Кузьмы Алдарова, это свидетельство низкого профессионального уровня Думы 3-го созыва. "Многие из принятых ими законов имеют большие погрешности и несоответствия с федеральным законодательством", - сказал Кузьма Алдаров. Он также подчеркнул, что, несмотря на малочисленность, фракция АПР намерена отстаивать интересы сельхозтоваропроизводителей и бороться за прозрачность бюджета.