Грузию и Украину объединяет одна цель — стать полноправными членами европейского и евроатлантического пространства, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с украинским коллегой Владимиром Гройсманом 27 ноября в Тбилиси. Украинский премьер вместе с представительной делегацией прибыл в столицу Грузии для участия в Тбилисском форуме Шёлкового пути, который пройдет 28−29 ноября.

«Всего несколько дней назад наши страны участвовали в саммите Восточного партнерства. От стран Евросоюза мы получили ориентированную на будущее и одновременно на практические результаты декларацию, чтобы каждый наш гражданин мог получить конкретную пользу от процесса сближения с ЕС», — заявил Квирикашвили.

По его словам, Грузия готова предпринять для этого более активные шаги — осуществить комплексный и амбициозный план реформ, который доведет ее до конечной цели.

Премьер также подчеркнул важность сотрудничества на международной арене и поддержки друг друга в международных организациях.

«Особенно важно продолжить сильную поддержку друг друга и совместные действия в международных организациях, чтобы интересы Грузии и Украины постоянно находились в центре внимания мирового сообщества», — пояснил Квирикашвили и выразил уверенность, что совместными усилиями обе страны сумеют преодолеть стоящие перед ними вызовы и обеспечить мирное развитие своих народов.