Съемки шестого и последнего сезона политического сериала «Карточный домик» в очередной раз отложены, на этот раз до 8 декабря. При этом продюсеры указали на то, что актеры и съемочная группа могут в случае необходимости принимать участие в других проектах, сообщает The Independent.

Такая информация указывается в письме, отправленном старшим вице-президентом по деловым и юридическим делам компании Media Rights Capital Полин Миселли.

В нём она выражает надежду на то, что съемки возобновятся после 8 декабря, а также подчеркивает, что компания «безусловно, поймет, если членам съемочной группы придется искать другую работу в это время, из-за чего они не смогут вернуться к нам».

Миселли намекнула на то, что съемки сериала не ограничиваются одним актером, что, по сути, дает основания надеяться, что последний сезон сериала не будет закрыт полностью из-за выдвинутых против ведущего актера обвинений.

Напомним, сериал «Карточный домик» телекомпании Netflix на протяжении пяти сезонов повествовал о политических маневрах и махинациях Фрэнка Андервуда в исполнении Кевина Спейси и его супруги Клэр, которую сыграла Робин Райт.

Судьба шестого сезона, который должен был стать развязкой истории оскорбленного конгрессмена, коварством и убийствами добившегося должности сначала вице-президента США, а затем и главы Белого дома, оказалась под сомнением после того как в отношении Спейси были выдвинуты обвинения в половом домогательстве со стороны актера Энтони Раппа. При этом Рапп стал лишь первым в череде тех, кто обвинил Спейси в подобном поведении. Сам актер принес свои извинения и заявил, что решил «жить как гомосексуалист».